Tournoi Atome-Bantam Provincial de St-Honoré






 



 

# Date Heure Équipes VS Équipes  
1 Jeudi le 14 juillet 2016 17h30 Dodgers deSt-Honoré VS Royals de Jonquière  
2 Jeudi le 14 juillet 2016 19h00 Giants de St-Honoré VS Cardinals de Jonquière  
3 Jeudi le 14 juillet 2016 20h30 Brewers de Jonquière VS Orioles de Jonquière  
4 Vendredi 15 juillet 2016 12h00 Giants de St-Honoré VS Voiliers de Beauport  
5 Vendredi 15 juillet 2016 13h30 Royals de Jonquière VS Bombardiers Rouge de Québec  
6 Vendredi 15 juillet 2016 15h00 Red Sox de Pointe du lac  Mauricie VS Pirates de Chicoutimi  
7 Vendredi 15 juillet 2016 15h00 Blue Jays de Baie-Comeau VS Cardinals de Jonquière  
8 Vendredi 15 juillet 2016 16h30 Pirates Blancs de Presqu'îles VS Dodgers de St-Honoré  
9 Vendredi 15 juillet 2016 18h00 Blue Jays de Baie-Comeau VS Voiliers de Beauport  
10 Vendredi 15 juillet 2016 19h30 Red Sox de Pointe du lac Mauricie VS Orioles de Jonquière  
11 Vendredi 15 juillet 2016 20h00 Bombardiers Rouge de Québec VS Pirates Blancs de Presqu'îles  
12 Samedi 16 juillet 2016 8h30 Giants de St-Honoré VS Blue Jays de Baie-Comeau  
13 Samedi 16 juillet 2016 8h30 Cardinals de Jonquière VS Voiliers de Beauport  
14 Samedi 16 juillet 2016 10h00 Royals de Jonquière VS Pirates Blancs de Presqu'îles  
15 Samedi 16 juillet 2016 10h00 Bombardiers Rouge de Québec VS Dodgers de St-Honoré  
16 Samedi 16 juillet 2016 11h30 Red Sox de Pointe du lac Mauricie VS Brewers de Jonquière  
17 Samedi 16 juillet 2016 13h30 1 Pool A VS 6e,7e ou 8e position  
18 Samedi 16 juillet 2016 15h00 1 Pool B VS 6e,7e ou 8e position  
19 Samedi 16 juillet 2016 16h30 1 Pool C VS 6e,7e ou 8e position  
20 Samedi 16 juillet 2016 18h00 1e meilleur 2e VS 2e meilleur 2e  
21 Dimanche 17 juillet 2016 9h00 Meilleur classement VS Moins Bien Classé  
22 Dimanche 17 juillet 2016 11h00 Équipes centrale VS Équipe centrale  
23 Dimanche 17 juillet 2016 14h30 Gagnant #23 VS Gagnant # 24  


 
POOL A POOL B POOL C
Giants de St-Honoré Dodgers de St-Honoré Brewers de Jonquière
Cardinals de Jonquière Royals de Jonquière Orioles de Jonquière
Voilliers de Beauport Bombardiers Rouge de Québec Red Sox de Pointe du lac Mauricie
Blue Jays de Baie-Comeau Pirates Blancs de Presqu'îles

 

Voici l'horaire en PDF --------> TÉLÉCHARGEZ MOI

 


 

BANTAM

 

 

# Date Heure Équipes VS Équipes
1 Jeudi 14 juillet 2016 18h00 Jays de Jonquière VS Indians de Chicoutimi
2 Jeudi 14 juillet 2016 20h30 Pirates de Chicoutimi VS Cards de Jonquière
3 Vendredi 15 juillet 2016 13h00 Bantam Régional Côte-Nord VS Giants de St-Honoré
4 Vendredi 15 juillet 2016 15h30 Pirates de Chicoutimi VS Royaux de la Mauricie
5 Vendredi 15 juillet 2016 18h00 Indians de Chicoutimi VS Bantam Régional Côte-Nord
6 Vendredi 15 juillet 2016 18h00 Pirates de Thetford Mines VS Cards de Jonquière
7 Vendredi 15 juillet 2016 20h30 Jays de Jonquière VS Giants de St-Honoré
8 Samedi 16 juillet 2016 8h30 Royaux de la Mauricie VS Pirates de Thetford Mines
9 Samedi 16 juillet 2016 11h00 Giants de St-Honoré VS Indians de Chicoutimi
10 Samedi 16 juillet 2016 11h00 Bantam Régional Côte-Nord VS Jays de Jonquière
11 Samedi 16 juillet 2016 13h30 Pirates de Chicoutimi VS Pirates de Thetford Mines
12 Samedi 16 juillet 2016 16h00 Royaux de la Mauricie VS Card de Jonquière
13 Dimanche 17 juillet 2016 8h30 1er Pool A VS 2e Pool B
14 Dimanche 17 juillet 2016 11h00 1er Pool B VS 2e Pool A
15 Dimanche 17 juillet 2016 15h30 Final Gagnant #13 VS Final Gagnant #14


*Toutes les parties ont lieu aux Parc Municipal de St-Honoré sauf ceux surligné en rouge, celles-ci ont lieu au Parc de la colline
 

POOL A POOLB
Indians de Chicoutimi Pirates de Chicoutimi
Jays de Jonquière Cards de Jonquière
Giants de St-Honoré Royaux de la Mauricie
Bantam Régional Côte-Nord Pirates de Thetford Mines

 

Voici l'horaire en PDF ---------->  TÉLÉCHARGEZ MOI