Festival Moustique de Jonquière 

 RÈGLEMENTS

 

 

                                                                                    

     

                                                           

 

  HORAIRE

       

 

CLASSE A

 

Partie Date Heure Équipe pts vs Équipe pts Terrain
M1A Mercredi 8 juillet 18h00

Royals de Jonquière

 

12 vs

Braves 2 de Laterrière

 6 Stade Arvida
M2A Mercredi 8 juillet 20h00

Braves 1 de Laterrière

 

16 vs

Orioles de Jonquière

 

 5 Stade Arvida
M3A Jeudi 9 Juillet 18h00

Cardinals de Jonquière

 

11 vs

Jays de Jonquière

 

 7 Stade Arvida
M4A Jeudi 9 juillet 20h00

Reds de Chicoutimi

 

 3 vs

Marlins de Chicoutimi

 

 2 Stade Arvida
M5A Vendredi 10 Juillet 16h00 Braves 2 de Laterrière  5 vs Braves 1 de Laterrière  4 Stade Arvida
M6A Samedi 11 juillet 10h00 Royals de Jonquière  4 vs Orioles de Jonquière  3 Stade Arvida
M7A Vendredi 10 juillet 18h00 Jays de Jonquière 11 vs Reds de Chicoutimi 13 Stade Arvida
M8A Samedi 11 Juillet 12h00 Cardinals de Jonquière  7 vs Marlins de Chicoutimi  3 Stade Arvida
M9A Samedi 11 Juillet 18h00 Braves 2 de Laterrière  8 vs Reds de Chicoutimi  4 Stade Arvida
M10A Samedi 11 Juillet 20h00 Royals de Jonquière  3 vs Cardinals de Jonquière  2 Stade Arvida
M11A Dimanche 12 Juillet 15h00 Braves 2 de Laterrière  2 vs Royals de Jonquière  3 Stade Arvida

 

 


 

CLASSE B  

                                                    

Partie Date Heure Équipe pts vs Équipe pts Terrain
M1B Mardi 7 Juillet 18h00 Pirates de Chicoutimi  11 vs

Athlétiques d'Alma

 

 9 St-Philippe
M2B Mardi 7 Juillet 20h00

Giants de St-Honoré

 5 vs

Cubs de Chicoutimi

 

 6 St-Philippe
M3B Vendredi 10 Juillet 18h00 Brewers de Jonquière  6 vs Indians de Chicoutimi  8 St-Philippe
M4B Vendredi 10 Juillet 20h00 Pirates de Chicoutimi  0 vs Giants de St-Honoré  4 Stade Arvida
M5B Samedi 11 Juillet 8h00 Cubs de Chicoutimi  3 vs Brewers de Jonquière  13 Stade Arvida
M6B Samedi 11 Juillet 14h00 Giants de St-Honoré  4 vs Indians de Chicoutimi  7 Stade Arvida
M7B Samedi 11 Juillet 16h00 Athlétiques d'Alma  5 vs Brewers de Jonquière  9

Stade Arvida

M8B Dimanche 12 Juillet 13h00 Brewers de Jonquière  3 vs Indians de Chicoutimi  2 Stade Arvida